Compartilhe

Doze equipes participam da Segunda Copa Ameosc de Bolão 23

Publicado em 23/08/2019 às 10:42 - Atualizado em 23/08/2019 às 10:43

Nesta semana, a Associação dos Municípios do Extremo-oeste (Amesoc) realizou o congresso técnico da Segunda Copa Ameosc de Bolão 23, nos naipes masculinos e femininos. Os confrontos, de ida e volta, começam no dia 14 de setembro.

Integram a competição, os municípios de Tunapolis, São Miguel do Oeste, São José do Cedro, São Joao do Oeste, Guaraciaba, Descanso, Santa Helena, Iporã do Oeste e Itapiranga. No feminino, São João do Oeste, Itapiranga, Descanso e Iporã do Oeste.

BOLÃO FEMININO

CHAVE ÚNICA

01

ITAPIRANGA

02

IPORÃ DO OESTE

03

SÃO JOÃO DO OESTE

04

DESCANSO

 

 # JOGOS DE ÍDA E VOLTA DENTRO DA CHAVE, CLASSIFICANDO-SE 2 EQUIPES PARA A FINAL

 TABELA DE JOGOS

 1ª RODADA

Local: DESCANSO/BAR E BOLÃO DAL BOSCO

Data: 05/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

01

14:30

Ú

DESCANSO

 

X

 

ITAPIRANGA

 1ª RODADA

Local: SÃO JOÃO DO OESTE/CLUBE ALIANÇA

Data: 05/10

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

02

14:30

Ú

SÃO JOÃO DO OESTE

 

X

 

IPORÃ DO OESTE

2ª RODADA

Local: ITAPIRANGA/...

Data: 12/10 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

03

14:30

Ú

ITAPIRANGA

 

X

 

IPORÃ DO OESTE

2ª RODADA

Local: DESCANSO/BAR E BOLÃO DAL BOSCO

Data: 12/10 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

04

14:30

Ú

DESCANSO

 

X

 

SÃO JOÃO DO OESTE

3ª RODADA

Local: SÃO JOÃO DO OESTE/CLUBE ALIANÇA

Data: 19/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

05

14:30

Ú

SÃO JOÃO DO OESTE

 

X

 

ITAPIRANGA

 

3ª RODADA

Local: IPORÃ DO OESTE/CLUBE SÃO JOSÉ

Data: 19/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

06

14:30

Ú

IPORÃ DO OESTE

 

X

 

DESCANSO

 

 

4ª RODADA

Local: ITAPIRANGA/...

Data: 26/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

07

14:30

Ú

ITAPIRANGA

 

X

 

SÃO JOÃO DO OESTE

 

4ª RODADA

Local: DESCANSO/BAR E BOLÃO DAL BOSCO

Data: 26/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

08

14:30

Ú

DESCANSO

 

X

 

IPORÃ DO OESTE

 

5ª RODADA

Local: IPORÃ DO OESTE/CLUBE SÃO JOSÉ

Data: 09/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

09

14:30

Ú

IPORÃ DO OESTE

 

X

 

ITAPIRANGA

 

5ª RODADA

Local: SÃO JOÃO DO OESTE/CLUBE ALIANÇA

Data: 09/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

10

14:30

Ú

SÃO JOÃO DO OESTE

 

X

 

DESCANSO

 

 

6ª RODADA

Local: ITAPIRANGA/...

Data: 16/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

11

14:30

Ú

ITAPIRANGA

 

X

 

DESCANSO

 

 

 

6ª RODADA

Local: IPORÃ DO OESTE/CLUBE SÃO JOSÉ

Data: 16/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

12

14:30

Ú

IPORÃ DO OESTE

 

X

 

SÃO JOÃO DO OESTE

 

 

FINAL

7ª RODADA           

Local:

Data: 23/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

01

 

 

 

 

X

 

 

 

 

FINAL

8ª RODADA

Local:

Data: 30/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

02

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 2ª COPA AMEOSC DE BOLÃO 23

 

 

MASCULINO

 

 

 

 

       CHAVE A                                      CHAVE B                                     CHAVE C

01

TUNAPOLIS

04

SÃO JOÃO DO OESTE

07

SANTA HELENA

02

SÃO MIGUEL DO OESTE

05

GUARACIABA

08

IPORÃ DO OESTE

03

SÃO JOSÉ DO CEDRO

06

DESCANSO

09

ITAPIRANGA

 

 

# JOGOS DE ÍDA E VOLTA DENTRO DA CHAVE, CLASSIFICANDO-SE 2 EQUIPES DE CADA CHAVE PARA O MATA – MATA.

 

# AS 2 MELHORES EQUIPES NO GERAL, ESTARÃO DIRETAMENTE NA SEMI FINAL, AS OUTRAS 4 EQUIPES DISPUTARÃO AS QUARTAS DE FINAIS.

 

 

 

TABELA DE JOGOS

 

1ª RODADA

Local: SÃO JOSÉ DO CEDRO/CLUBE CEDRENSE

Data: 13/09

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

01

20:00

A

SÃO JOSÉ DO CEDRO

 

X

 

SÃO MIGUEL DO OESTE

FOLGA: TUNAPOLIS

 

1ª RODADA

Local: DESCANSO/BAR E BOLÃO DAL BOSCO

Data: 13/09   

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

02

20:00

B

DESCANSO

 

X

 

GUARACIABA

FOLGA: SÃO JOÃO DO OESTE

 

1ª RODADA

Local: IPORÃ DO OESTE/CLUBE SÃO JOSÉ

Data: 13/09

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

03

20:00

C

IPORÃ DO OESTE

 

X

 

SANTA HELENA

FOLGA: ITAPIRANGA

 

 

 

 

 

 

 

2ª RODADA

Local: TUNÁPOLIS/LINHA PITANGUEIRA

Data: 20/09

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

04

20:00

A

TUNAPOLIS

 

X

 

SÃO JOSÉ DO CEDRO

FOLGA: SÃO MIGUEL DO OESTE

 

2ª RODADA

Local: GUARACIABA/SOCIEDADE ESPORTIVA CLUBE ITAMARATI

Data:  20/09

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

05

20:00

B

GUARACIABA

 

X

 

SÃO JOÃO DO OESTE

FOLGA: DESCANSO

 

2ª RODADA

Local: SANTA HELENA/BAR DO KIKO

Data:  20/09

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

06

20:00

C

SANTA HELENA

 

X

 

ITAPIRANGA

FOLGA: IPORÃ DO OESTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3ª RODADA

Local: SÃO MIGUEL DO OESTE/ASSOCIAÇÃO CULTURA CAXIENSE

Data: 04/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

07

20:00

A

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

X

 

TUNAPOLIS

FOLGA: SÃO JOSÉ DO CEDRO

 

3ª RODADA

Local: SÃO JOÃO DO OESTE/CLUBE ALIANÇA

Data: 04/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

08

20:00

B

SÃO JOÃO DO OESTE

 

X

 

DESCANSO

FOLGA: GUARACIABA

 

3ª RODADA

Local: ITAPIRANGA/...

Data:  04/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

09

20:00

C

ITAPIRANGA

 

X

 

IPORÃ DO OESTE

FOLGA: SANTA HELENA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4ª RODADA

Local: SÃO MIGUEL DO OESTE/ASSOCIAÇÃO CULTURA CAXIENSE

Data: 11/10  

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

10

20:00

A

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

X

 

SÃO JOSÉ DO CEDRO

FOLGA: TUNAPOLIS

 

4ª RODADA

Local: GUARACIABA/SOCIEDADE ESPORTIVA CLUBE ITAMARATI

Data:  11/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

11

20:00

B

GUARACIABA

 

X

 

DESCANSO

FOLGA: SÃO JOÃO DO OESTE

 

4ª RODADA

Local: SANTA HELENA/BAR DO KIKO

Data: 11/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

12

20:00

C

SANTA HELENA

 

X

 

IPORÃ DO OESTE

FOLGA: ITAPIRANGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5ª RODADA

Local: SÃO JOSÉ DO CEDRO/CLUBE CEDRENSE

Data:  18/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

13

20:00

A

SÃO JOSÉ DO CEDRO

 

X

 

TUNAPOLIS

FOLGA: SÃO MIGUEL DO OESTE

 

5ª RODADA

Local: SÃO JOÃO DO OESTE/CLUBE ALIANÇA

Data: 18/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

14

20:00

B

SÃO JOÃO DO OESTE

 

X

 

GUARACIABA

FOLGA: DESCANSO

 

5ª RODADA

Local: ITAPIRANGA/...

Data:  18/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

15

20:00

C

ITAPIRANGA

 

X

 

SANTA HELENA

FOLGA: IPORÃ DO OESTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6ª RODADA

Local: TUNÁPOLIS/LINHA PITANGUEIRA

Data:  25/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

16

20:00

A

TUNAPOLIS

 

X

 

SÃO MIGUEL DO OESTE

FOLGA: SÃO JOSÉ DO CEDRO

 

6ª RODADA

Local: DESCANSO/BAR E BOLÃO DAL BOSCO

Data:  25/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

17

20:00

B

DESCANSO

 

X

 

SÃO JOÃO DO OESTE

FOLGA: GUARACIABA

 

6ª RODADA

Local: IPORÃ DO OESTE/CLUBE SÃO JOSÉ

Data:  25/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

18

20:00

C

IPORÃ DO OESTE

 

X

 

ITAPIRANGA

FOLGA: SANTA HELENA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QUARTAS DE FINAIS

 

7ª RODADA

Local:

Data:  31/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

19

20:00

 

3º Melhor Segundo

 

X

 

3º Melhor Primeiro

 

7ª RODADA

Local:

Data: 31/10

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

20

20:00

 

2º Melhor Segundo

 

X

 

1º Melhor Segundo

 

8ª RODADA

Local:

Data:  08/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

21

20:00

 

3º Melhor Primeiro

 

X

 

3º Melhor Segundo

 

8ª RODADA

Local:

Data: 08/11  

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

22

20:00

 

1º Melhor Segundo

 

X

 

2º Melhor Segundo

 

 

SEMI FINAIS

9ª RODADA

Local:

Data:  13/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

23

20:00

 

Vencedor Confronto Jogo nº 22

 

X

 

1º Melhor Geral

 

9ª RODADA

Local:

Data: 13/11  

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

24

20:00

 

Vencedor Confronto Jogo nº 21

 

X

 

2º Melhor Geral

 

 

10ª RODADA

Local:

Data:  22/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

25

20:00

 

1º Melhor Geral

 

X

 

Vencedor Confronto Jogo nº 22

 

10ª RODADA

Local:

Data: 22/11  

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R

Equipe

26

20:00

 

2º Melhor Geral

 

X

 

Vencedor Confronto Jogo nº 21

 

 

FINAL

11ª RODADA

Local:

Data:  29/11

 

Hora

Cha

Equipe

R

X

R